Донорский светофор

Предсказать потребность больниц в донорской крови той или иной группы крови и резус-фактора невозможно. Неизвестно скольким больным и с какой группой крови, потребуется переливание донорской крови. Возникают ситуации, когда крови какой-то группы и резуса не хватает, а какой-то в избытке. Для создания оптимального запаса донорской крови создан «Донорский светофор». Следите за его обновлением перед визитом на нашу станцию — это сбережёт ваше время и поможет нам оперативнее работать!

На 09.10 ждем доноров всех групп крови, кроме 4 +

Для сдачи крови необходимо:
1. Паспорт + прописка (постоянная/ временная) в Пермском крае давностью более 6 месяцев
2. Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
3. За 48 часов не употреблять спиртные напитки.
4. Позавтракать – каша на воде без масла, хлеб, сухари, сушки, овощи и фрукты. Пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду. С подробной информацией о том, как необходимо подготовиться к сдаче крови и с перечнем противопоказаний можно ознакомиться в разделе «Как стать донором?»
Очень ждем вас и ваших друзей!