Мобильный комплекс Службы крови развернет свою работу в Индустриальном районе Перми

Пермская краевая станция переливания крови приглашает жителей Прикамья сдать кровь:

6 сентября 2022г. сдать кровь можно будет в условиях мобильного комплекса Службы крови по адресу: ул. Мира 39 (ДК им.Гагарина) с 9:00 до 12:00.

Для сдачи крови необходимо:

  1. Возраст от 18 лет, вес от 50 кг
  2. Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
  3. За 48 часов не употреблять спиртные напитки.
  4. Позавтракать – каша на воде без масла, хлеб, сухари, сушки, овощи и фрукты. Пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду.
  5. Не иметь противопоказаний к донорству (перечень здесь)

Мы благодарны каждому донору за его дар жизни незнакомым людям!

Справочно:

На выездных Днях Донора проходит безвозмездная сдача только цельной крови. После успешной кроводачи донору выдается справка формы 402/у и компенсация питания в размере 805р.

Данная справка предъявляется по месту работы. В соответствии со ст 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года, после сдачи крови и ее компонентов.

Всем донорам определяют группу крови, резус фактор, гемоглобин плюс кровь донора исследуется на возбудителей сифилиса, ВИЧ, гепатитов В и С. По запросу донора на станции переливания результаты обследований можно получить на руки, бесплатно.

Информация о ближайших донорских акциях, интересных событиях, новостях Службы крови Пермского края на официальных страницах в социальной сети В Контакте